스포츠 분석
프리미어리그 유효슈팅 득점 전환율 순위 2026-27 — 결정력
과거 기준 자료입니다. 최근 생성·수신 여부와 데이터 기준일은 다릅니다. 시즌 종료 후에는 최종 기록이 유지될 수 있습니다.
2026시즌 유효슈팅을 골로 연결한 리그 평균 전환율은 32.1%다. 브라이턴은 유효슈팅 46개에서 24골을 넣어 전환율 52%로 가장 날카로웠고, 맨체스터 유나이티드는 총슈팅 167개로 가장 많이 때렸다. 브라이턴은 리그 평균을 크게 웃도는 결정력을 선보이며 선두를 달렸다. 반면 맨체스터 유나이티드는 슈팅 시도 횟수에서 가장 많은 수치를 기록했다.
팀별 지표 비교
리그 평균 전환율 32.1% — 유효슈팅 756개 중 243골
1. 브라이턴52%유효슈팅 46 · 총슈팅 149 · 득점 24 · 평균 점유 58%
2. 브렌트포드44%유효슈팅 36 · 총슈팅 126 · 득점 16 · 평균 점유 46%
3. 뉴캐슬41%유효슈팅 29 · 총슈팅 113 · 득점 12 · 평균 점유 51%
4. 맨체스터 시티40%유효슈팅 50 · 총슈팅 138 · 득점 20 · 평균 점유 64%
5. 입스위치 타운38%유효슈팅 37 · 총슈팅 99 · 득점 14 · 평균 점유 46%
6. 헐 시티38%유효슈팅 29 · 총슈팅 96 · 득점 11 · 평균 점유 33%
7. 아스날37%유효슈팅 38 · 총슈팅 117 · 득점 14 · 평균 점유 59%
8. 아스톤 빌라37%유효슈팅 27 · 총슈팅 107 · 득점 10 · 평균 점유 46%
9. 첼시36%유효슈팅 53 · 총슈팅 126 · 득점 19 · 평균 점유 47%
10. 본머스31%유효슈팅 45 · 총슈팅 127 · 득점 14 · 평균 점유 49%
11. 코번트리 시티31%유효슈팅 29 · 총슈팅 97 · 득점 9 · 평균 점유 38%
12. 크리스탈 팰리스29%유효슈팅 31 · 총슈팅 90 · 득점 9 · 평균 점유 42%
13. 리버풀28%유효슈팅 39 · 총슈팅 140 · 득점 11 · 평균 점유 54%
14. 리즈 유나이티드27%유효슈팅 33 · 총슈팅 105 · 득점 9 · 평균 점유 49%
15. 토트넘25%유효슈팅 40 · 총슈팅 148 · 득점 10 · 평균 점유 63%
16. 맨체스터 유나이티드22%유효슈팅 45 · 총슈팅 167 · 득점 10 · 평균 점유 54%
17. 풀럼22%유효슈팅 41 · 총슈팅 129 · 득점 9 · 평균 점유 58%
18. 에버턴21%유효슈팅 43 · 총슈팅 125 · 득점 9 · 평균 점유 47%
19. 선덜랜드21%유효슈팅 34 · 총슈팅 113 · 득점 7 · 평균 점유 49%
20. 노팅엄 포레스트19%유효슈팅 31 · 총슈팅 152 · 득점 6 · 평균 점유 48%
| 팀 | 총슈팅 | 유효슈팅 | 득점 | 전환율 | 평균 점유율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 브라이턴 | 149 | 46 | 24 | 52% | 58% |
| 브렌트포드 | 126 | 36 | 16 | 44% | 46% |
| 뉴캐슬 | 113 | 29 | 12 | 41% | 51% |
| 맨체스터 시티 | 138 | 50 | 20 | 40% | 64% |
| 입스위치 타운 | 99 | 37 | 14 | 38% | 46% |
| 헐 시티 | 96 | 29 | 11 | 38% | 33% |
| 아스날 | 117 | 38 | 14 | 37% | 59% |
| 아스톤 빌라 | 107 | 27 | 10 | 37% | 46% |
| 첼시 | 126 | 53 | 19 | 36% | 47% |
| 본머스 | 127 | 45 | 14 | 31% | 49% |
| 코번트리 시티 | 97 | 29 | 9 | 31% | 38% |
| 크리스탈 팰리스 | 90 | 31 | 9 | 29% | 42% |
| 리버풀 | 140 | 39 | 11 | 28% | 54% |
| 리즈 유나이티드 | 105 | 33 | 9 | 27% | 49% |
| 토트넘 | 148 | 40 | 10 | 25% | 63% |
| 맨체스터 유나이티드 | 167 | 45 | 10 | 22% | 54% |
| 풀럼 | 129 | 41 | 9 | 22% | 58% |
| 에버턴 | 125 | 43 | 9 | 21% | 47% |
| 선덜랜드 | 113 | 34 | 7 | 21% | 49% |
| 노팅엄 포레스트 | 152 | 31 | 6 | 19% | 48% |