스포츠 분석
라리가 유효슈팅 득점 전환율 순위 2026-27 — 결정력
과거 기준 자료입니다. 최근 생성·수신 여부와 데이터 기준일은 다릅니다. 시즌 종료 후에는 최종 기록이 유지될 수 있습니다.
2026시즌 유효슈팅을 골로 연결한 리그 평균 전환율은 32.6%다. 바르셀로나는 유효슈팅 89개에서 46골을 넣어 전환율 52%로 가장 날카로웠고, 바르셀로나는 총슈팅 222개로 가장 많이 때렸다. 해당 팀은 리그 평균을 크게 웃도는 결정력을 선보이며 득점 효율 면에서 선두를 달렸다. 슈팅 시도 횟수 또한 리그에서 가장 많았다.
팀별 지표 비교
리그 평균 전환율 32.6% — 유효슈팅 1006개 중 328골
1. 바르셀로나52%유효슈팅 89 · 총슈팅 222 · 득점 46 · 평균 점유 70%
2. 레반테40%유효슈팅 40 · 총슈팅 121 · 득점 16 · 평균 점유 44%
3. 아틀레틱 빌바오38%유효슈팅 37 · 총슈팅 127 · 득점 14 · 평균 점유 53%
4. 레알 마드리드36%유효슈팅 77 · 총슈팅 190 · 득점 28 · 평균 점유 52%
5. 레알 소시에다드35%유효슈팅 57 · 총슈팅 158 · 득점 20 · 평균 점유 51%
6. 에스파뇰35%유효슈팅 37 · 총슈팅 130 · 득점 13 · 평균 점유 45%
7. 세비야34%유효슈팅 50 · 총슈팅 135 · 득점 17 · 평균 점유 43%
8. 아틀레티코 마드리드33%유효슈팅 67 · 총슈팅 191 · 득점 22 · 평균 점유 59%
9. 알라베스30%유효슈팅 50 · 총슈팅 140 · 득점 15 · 평균 점유 42%
10. 라싱 산탄데르30%유효슈팅 50 · 총슈팅 134 · 득점 15 · 평균 점유 50%
11. 라요 바예카노30%유효슈팅 50 · 총슈팅 147 · 득점 15 · 평균 점유 52%
12. 셀타 비고30%유효슈팅 33 · 총슈팅 108 · 득점 10 · 평균 점유 49%
13. 데포르티보 라 코루냐29%유효슈팅 51 · 총슈팅 138 · 득점 15 · 평균 점유 49%
14. 레알 베티스28%유효슈팅 65 · 총슈팅 186 · 득점 18 · 평균 점유 52%
15. 엘체28%유효슈팅 50 · 총슈팅 131 · 득점 14 · 평균 점유 52%
16. 헤타페27%유효슈팅 30 · 총슈팅 116 · 득점 8 · 평균 점유 38%
17. 오사수나26%유효슈팅 43 · 총슈팅 118 · 득점 11 · 평균 점유 46%
18. 발렌시아25%유효슈팅 32 · 총슈팅 114 · 득점 8 · 평균 점유 44%
19. 말라가24%유효슈팅 34 · 총슈팅 119 · 득점 8 · 평균 점유 49%
20. 비야레알23%유효슈팅 64 · 총슈팅 180 · 득점 15 · 평균 점유 61%
| 팀 | 총슈팅 | 유효슈팅 | 득점 | 전환율 | 평균 점유율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 바르셀로나 | 222 | 89 | 46 | 52% | 70% |
| 레반테 | 121 | 40 | 16 | 40% | 44% |
| 아틀레틱 빌바오 | 127 | 37 | 14 | 38% | 53% |
| 레알 마드리드 | 190 | 77 | 28 | 36% | 52% |
| 레알 소시에다드 | 158 | 57 | 20 | 35% | 51% |
| 에스파뇰 | 130 | 37 | 13 | 35% | 45% |
| 세비야 | 135 | 50 | 17 | 34% | 43% |
| 아틀레티코 마드리드 | 191 | 67 | 22 | 33% | 59% |
| 알라베스 | 140 | 50 | 15 | 30% | 42% |
| 라싱 산탄데르 | 134 | 50 | 15 | 30% | 50% |
| 라요 바예카노 | 147 | 50 | 15 | 30% | 52% |
| 셀타 비고 | 108 | 33 | 10 | 30% | 49% |
| 데포르티보 라 코루냐 | 138 | 51 | 15 | 29% | 49% |
| 레알 베티스 | 186 | 65 | 18 | 28% | 52% |
| 엘체 | 131 | 50 | 14 | 28% | 52% |
| 헤타페 | 116 | 30 | 8 | 27% | 38% |
| 오사수나 | 118 | 43 | 11 | 26% | 46% |
| 발렌시아 | 114 | 32 | 8 | 25% | 44% |
| 말라가 | 119 | 34 | 8 | 24% | 49% |
| 비야레알 | 180 | 64 | 15 | 23% | 61% |