스포츠 분석
리그1 유효슈팅 득점 전환율 순위 2026-27 — 결정력
과거 기준 자료입니다. 최근 생성·수신 여부와 데이터 기준일은 다릅니다. 시즌 종료 후에는 최종 기록이 유지될 수 있습니다.
2026시즌 유효슈팅을 골로 연결한 리그 평균 전환율은 31.9%다. 마르세유는 유효슈팅 42개에서 20골을 넣어 전환율 48%로 가장 날카로웠고, 파리 생제르맹은 총슈팅 178개로 가장 많이 때렸다. 마르세유는 리그 평균을 크게 웃도는 결정력을 선보이며 선두에 올랐다. 반면 파리 생제르맹은 많은 시도 횟수를 기록하며 공격적인 양상을 보였다.
팀별 지표 비교
리그 평균 전환율 31.9% — 유효슈팅 772개 중 246골
1. 마르세유48%유효슈팅 42 · 총슈팅 116 · 득점 20 · 평균 점유 55%
2. 스트라스부르38%유효슈팅 45 · 총슈팅 117 · 득점 17 · 평균 점유 48%
3. 니스36%유효슈팅 36 · 총슈팅 109 · 득점 13 · 평균 점유 53%
4. 파리 FC35%유효슈팅 46 · 총슈팅 125 · 득점 16 · 평균 점유 50%
5. 렌34%유효슈팅 58 · 총슈팅 147 · 득점 20 · 평균 점유 51%
6. 리옹34%유효슈팅 44 · 총슈팅 117 · 득점 15 · 평균 점유 51%
7. 르망34%유효슈팅 32 · 총슈팅 88 · 득점 11 · 평균 점유 46%
8. 랑스33%유효슈팅 48 · 총슈팅 116 · 득점 16 · 평균 점유 50%
9. 앙제32%유효슈팅 28 · 총슈팅 111 · 득점 9 · 평균 점유 48%
10. 브레스트31%유효슈팅 51 · 총슈팅 148 · 득점 16 · 평균 점유 47%
11. AS 모나코31%유효슈팅 39 · 총슈팅 112 · 득점 12 · 평균 점유 51%
12. 파리 생제르맹30%유효슈팅 71 · 총슈팅 178 · 득점 21 · 평균 점유 68%
13. 오세르30%유효슈팅 43 · 총슈팅 104 · 득점 13 · 평균 점유 46%
14. 툴루즈29%유효슈팅 42 · 총슈팅 116 · 득점 12 · 평균 점유 52%
15. 로리앙28%유효슈팅 25 · 총슈팅 93 · 득점 7 · 평균 점유 47%
16. 릴26%유효슈팅 47 · 총슈팅 106 · 득점 12 · 평균 점유 50%
17. 트루아23%유효슈팅 30 · 총슈팅 123 · 득점 7 · 평균 점유 39%
18. 르아브르20%유효슈팅 45 · 총슈팅 146 · 득점 9 · 평균 점유 47%
| 팀 | 총슈팅 | 유효슈팅 | 득점 | 전환율 | 평균 점유율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 마르세유 | 116 | 42 | 20 | 48% | 55% |
| 스트라스부르 | 117 | 45 | 17 | 38% | 48% |
| 니스 | 109 | 36 | 13 | 36% | 53% |
| 파리 FC | 125 | 46 | 16 | 35% | 50% |
| 렌 | 147 | 58 | 20 | 34% | 51% |
| 리옹 | 117 | 44 | 15 | 34% | 51% |
| 르망 | 88 | 32 | 11 | 34% | 46% |
| 랑스 | 116 | 48 | 16 | 33% | 50% |
| 앙제 | 111 | 28 | 9 | 32% | 48% |
| 브레스트 | 148 | 51 | 16 | 31% | 47% |
| AS 모나코 | 112 | 39 | 12 | 31% | 51% |
| 파리 생제르맹 | 178 | 71 | 21 | 30% | 68% |
| 오세르 | 104 | 43 | 13 | 30% | 46% |
| 툴루즈 | 116 | 42 | 12 | 29% | 52% |
| 로리앙 | 93 | 25 | 7 | 28% | 47% |
| 릴 | 106 | 47 | 12 | 26% | 50% |
| 트루아 | 123 | 30 | 7 | 23% | 39% |
| 르아브르 | 146 | 45 | 9 | 20% | 47% |