스포츠 분석
세리에A 유효슈팅 득점 전환율 순위 2026-27 — 결정력
과거 기준 자료입니다. 최근 생성·수신 여부와 데이터 기준일은 다릅니다. 시즌 종료 후에는 최종 기록이 유지될 수 있습니다.
2026시즌 유효슈팅을 골로 연결한 리그 평균 전환율은 32.4%다. 라치오는 유효슈팅 46개에서 24골을 넣어 전환율 52%로 가장 날카로웠고, 인터 밀란은 총슈팅 220개로 가장 많이 때렸다. 라치오는 리그 평균을 크게 웃도는 결정력을 선보이며 선두를 달렸다. 인터 밀란은 많은 시도를 통해 슈팅 횟수 부문에서 가장 앞서 나갔다.
팀별 지표 비교
리그 평균 전환율 32.4% — 유효슈팅 982개 중 318골
1. 라치오52%유효슈팅 46 · 총슈팅 137 · 득점 24 · 평균 점유 54%
2. AC 밀란45%유효슈팅 47 · 총슈팅 120 · 득점 21 · 평균 점유 59%
3. AS 로마44%유효슈팅 63 · 총슈팅 185 · 득점 28 · 평균 점유 56%
4. 토리노38%유효슈팅 37 · 총슈팅 107 · 득점 14 · 평균 점유 49%
5. 인터 밀란36%유효슈팅 72 · 총슈팅 220 · 득점 26 · 평균 점유 62%
6. 프로시노네36%유효슈팅 66 · 총슈팅 193 · 득점 24 · 평균 점유 46%
7. 볼로냐35%유효슈팅 40 · 총슈팅 117 · 득점 14 · 평균 점유 48%
8. 제노아34%유효슈팅 29 · 총슈팅 112 · 득점 10 · 평균 점유 44%
9. 사수올로33%유효슈팅 48 · 총슈팅 133 · 득점 16 · 평균 점유 48%
10. 몬차31%유효슈팅 54 · 총슈팅 125 · 득점 17 · 평균 점유 43%
11. 아탈란타31%유효슈팅 52 · 총슈팅 145 · 득점 16 · 평균 점유 48%
12. 나폴리30%유효슈팅 56 · 총슈팅 157 · 득점 17 · 평균 점유 53%
13. 피오렌티나30%유효슈팅 50 · 총슈팅 164 · 득점 15 · 평균 점유 47%
14. 코모29%유효슈팅 63 · 총슈팅 202 · 득점 18 · 평균 점유 62%
15. 유벤투스25%유효슈팅 51 · 총슈팅 161 · 득점 13 · 평균 점유 58%
16. 우디네세25%유효슈팅 44 · 총슈팅 147 · 득점 11 · 평균 점유 50%
17. 파르마24%유효슈팅 33 · 총슈팅 99 · 득점 8 · 평균 점유 41%
18. 레체22%유효슈팅 50 · 총슈팅 127 · 득점 11 · 평균 점유 42%
19. 칼리아리22%유효슈팅 40 · 총슈팅 106 · 득점 9 · 평균 점유 41%
20. 베네치아15%유효슈팅 41 · 총슈팅 137 · 득점 6 · 평균 점유 50%
| 팀 | 총슈팅 | 유효슈팅 | 득점 | 전환율 | 평균 점유율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 라치오 | 137 | 46 | 24 | 52% | 54% |
| AC 밀란 | 120 | 47 | 21 | 45% | 59% |
| AS 로마 | 185 | 63 | 28 | 44% | 56% |
| 토리노 | 107 | 37 | 14 | 38% | 49% |
| 인터 밀란 | 220 | 72 | 26 | 36% | 62% |
| 프로시노네 | 193 | 66 | 24 | 36% | 46% |
| 볼로냐 | 117 | 40 | 14 | 35% | 48% |
| 제노아 | 112 | 29 | 10 | 34% | 44% |
| 사수올로 | 133 | 48 | 16 | 33% | 48% |
| 몬차 | 125 | 54 | 17 | 31% | 43% |
| 아탈란타 | 145 | 52 | 16 | 31% | 48% |
| 나폴리 | 157 | 56 | 17 | 30% | 53% |
| 피오렌티나 | 164 | 50 | 15 | 30% | 47% |
| 코모 | 202 | 63 | 18 | 29% | 62% |
| 유벤투스 | 161 | 51 | 13 | 25% | 58% |
| 우디네세 | 147 | 44 | 11 | 25% | 50% |
| 파르마 | 99 | 33 | 8 | 24% | 41% |
| 레체 | 127 | 50 | 11 | 22% | 42% |
| 칼리아리 | 106 | 40 | 9 | 22% | 41% |
| 베네치아 | 137 | 41 | 6 | 15% | 50% |